Объединение задолженностей - правомерно ли действие ресурсоснабжающей компании?
Добрый день!
Вам проще отменить судебный приказ этот, а потом когда УК обратится уже с иском в суд, доказывать отсутствия у Вас задолженности.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! При передаче Управляющей компанией (УК) полномочий Ресурсоснабжающей органиции (РСО) по заключению прямых договоров с собственниками, как правило, эти организации вместе с тем, подписывают договор цессии (уступка права требования долга). Таким образом Ваша задолженность передается от УК к РСО для взыскания за период, когда долг образовался. Ведь долг никуда не делся, Вы же его не заплатили добровольно? Таким образом, отвечая на ваш вопрос - да, конечно и УК и РСО имют право действовать подобным образом, но только при наличии договора Цесии.