Владивосток, 08.04.2020, 16:41

Проблемы с отоплением в угловой квартире на 5-м этаже - отсутствие стояков и невыполнение обязательств ресурсоснабжающей компанией. Как выйти из сложной ситуации?

Вопрос №17205710 из г. Владивосток
опубликован 08.04.2020, 16:41
Вопрос по отоплению. Квартира находится на пятом этаже, квартира угловая, батареи в квартире стоят. Ниже квартира разбита и в ней под потолком обрезаны трубы стояков отопления, третий этаж никто не живёт,закольцовка на втором этаже. Мы второй год не можем добиться восстановления стояков от УК так как у них нет средств, а ресурсоснабженец присылает квитанции за оплату теплоэнергии которой по факту нет и они знают об этом, так как мы уведомляли их об отсутствии стояков не по нашей вине и просили не начислять за тепло. Мы два года не можем жить в этой квартире зимой и ещё и в долги нас загнали ни за что (купили квартиру в таком состоянии два года назад). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Начните решение ситуации с жалобы в управляющую компанию. Попросите составить акт о температуре воздуха в помещении.

В случае бездействия пишите жалобу в прокуратуру и подавайте иск в суд на УК о принудительном ремонте стояков и перерасчёте оплаты за услуги. Желаю удачи. В.

08.04.2020, 16:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Жалобы в УК и ресурсоснабженцам писали. УК пишет: нет денег для восстановления. Ресурсники пишут: мы на мкд подаём,а что у вас там тепла нет, ваши проблемы и продолжают наращивать нам плату.

08.04.2020, 17:01

Ресурсники ни причем. Подавайте в суд на УК. Пристав будет изыскивать средства у УК.

08.04.2020, 17:08

Это уже их проблемы. Вы подавайте в прокуратуру и суд. Там разберутся и найдут способы воздействия. А где спасибо за ответ?

08.04.2020, 17:29