Вопрос - Снимут ли запрет на выезд за границу, если заплатить долг судебным приставам?
Если запрет установлен только по одному исполнительному производству, то при его окончании запрет должен быть снят и вы тогда сможете выехать за границу. Но приставам ничего не мешает установить запрет и по второму исполнительному производству.
Добрый день. Смотря по какому исполнительному производству (ИП) наложен запрет на выезд за границу. Если по обоим стоит ограничение, то пока не погасите задолжность по обоим, запрет не снимут. Другими словами, если погасите 130.000, а по ИП на 90.000 тоже стоит запрет, его не снимут. Легко посмотреть, по какому ИП наложен запрет или по каким, можно на сайте Гос. услуг. Там можно увидеть полностью ход движение по ИП, а так же запреты и ограничения.