Волгоград, 10.03.2023, 16:54

Есть просрочки по кредитам, могу ли я продать квартиру в ипотеке? На квартире арестов нет

Вопрос №20309550 из г. Волгоград
опубликован 10.03.2023, 16:54
Есть просрочки по кредитам, могу ли я продать квартиру в ипотеке? На квартире арестов нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но с начала вы должны будете погасить ипотечный займ в момент совершения сделки, что бы банк мог подать сведения о прекращении залога. Это будет трехсторонняя сделка (вы,ваш покупатель и ваш банк, ну если и он в ипотеку приобретает-его банк).

10.03.2023, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Квартиру по ипотеке вы можете продать только при наличии согласия банка.

10.03.2023, 16:58

Здравствуйте, Кет. Закон не запрещает продажу квартиры, которая находится в ипотеке. В этом случае, и с новым собственником, квартира, по прежнему, будет оставаться в ипотеке.

10.03.2023, 16:59

Отлично, тогда все получится, так как просрочки по другим кредитам не препятствие в сделке

10.03.2023, 16:59

Квартиры с обременением также подлежат продаже (как и обычные).

10.03.2023, 17:22

С разрешение банка и с погашением ипотеки.

10.03.2023, 18:10