Есть просрочки по кредитам, могу ли я продать квартиру в ипотеке? На квартире арестов нет

Лучший ответ

Можете, но с начала вы должны будете погасить ипотечный займ в момент совершения сделки, что бы банк мог подать сведения о прекращении залога. Это будет трехсторонняя сделка (вы,ваш покупатель и ваш банк, ну если и он в ипотеку приобретает-его банк).

Спасибо за полезный совет!

Квартиру по ипотеке вы можете продать только при наличии согласия банка.

Здравствуйте, Кет. Закон не запрещает продажу квартиры, которая находится в ипотеке. В этом случае, и с новым собственником, квартира, по прежнему, будет оставаться в ипотеке.

Отлично, тогда все получится, так как просрочки по другим кредитам не препятствие в сделке

Квартиры с обременением также подлежат продаже (как и обычные).

С разрешение банка и с погашением ипотеки.