Не знаем как истребовать документ из пограничных органов фсб России, узнать есть ли запрет на въезд на территорию рф?
Обжалуйте действия иммиграцтонных служб в судебном порядке. - суд запросит все документы и основания... при этом нет гарантии, что запрет на въезд снимут, однако узнав основания (в суде) шанс на обжалование повышается
В каждом городе (субъекте) существует отделение по иммиграционной службе. - напишите запрос
Зайдите на сайт ГУ по вопросам миграции МВД России, там есть форма для запросп
Не отвечают на запрос, как быть в такой ситуации и в страну не пропустили
Обратитесь к адвокату. Он направит адвокатский запрос. Ему обязаны ответить. За игнорирование ответа на адвокатский запрос предусмотрена административная ответственность.
Срок ответа на ваш запрос в силу ФЗ-59 составляет 30 дней. Ответ предоставляют либо самому лицу, в отношении которого установлен запрет, либо Поверенному (по доверенности), либо адвокату (по запросу). В РФ 10 органов могут установить ограничение (для иностранцев) .Я всегда запрос одновременно во все органы делаю