Как составить заявление на отсрочку платежей и снижение арендной платы за торговый объект в Крыму при снижении спроса и турпотока - форс-мажор или нет?
Как правильно составить заявление на отсрочку платежей и снижение стоимости арендной платы за нестационарный торговый объект в Крыму муниципальной собственности? Причина: снижение покупательского спроса, снижение турпотока (закрытие аэропорта в Симферополе). Можно ли эти обстоятельства признать форс-мажором. Дело в том, что администрация только ежегодно увеличивает стоимость на процент индексируемой инфляции. Сколько не писали в администрацию на снижение - ответ один: мы руководствуемся законами из Москвы... Договор заключкн в 2019 году на 7 лет. Пункт о форс-мажоре имеется, но он "сырой". За весь период давали только один раз отсрочку платежа за 3 мес на 2 года в связи с ковидом... Вот и вся помощь...
Лучший ответ
Здравствуйте!
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления
Ваш ответ мне непонятен.