Как потребовать у судьи, что бы у меня был один ответчик.
Здравствуйте, Алексей. Ответчика по иску определяет истец. Если суд решит, что иск к конкретному лицу заявлен не обосновано, он вынесет решение об отказе в его удовлетворении. Заставлять истца привлекать к делу тех или иных ответчиков, суд не может. Он вправе привлечь к делу третьих лиц.
Если суд придет к выводу, что спорное правоотношение требует наличия нескольких ответчиков, то Вы тут ничего не сделаете.
Возможно судья привлекла этих граждан в качестве третьих лиц, потому что самостоятельно сделать она это не может
Можете мотивировать свои требования тем, что предмет на основании иска выбирает сам истец
Вопрос то у меня в том, что я составлял иск к одному ответчику, а судья в ходе заседаний сделала их четыре.
Здравствуйте! Надо само дело видеть чтоб вам ответить.
Суд, с учетом обстоятельств дела имеет право самостоятельно привлечь соответчиков.
Определение о привлечении ещё троих есть у вас (если нет, можете получить в суде у секретаря)? Вы вправе обжаловать, если есть основания.
Суд вправе привлечь соответчиков
А имею ли право требовать я чтоб был один ответчик.
Требовать можете, но суд не обязан ваше требование удовлетворять... это ВЫ считаете, что ответчик один, но суд исходя из фактов может призвать (исходя из закона) других со/ответчиков