Вопросы об отчислении сына из военной академии и сроку дослуживания. Учитываются ли каникулярные отпуска?
Сын отчислился из военной академии. Срок обучения с 01.08.21 по 14.02.23.Сколько остается дослужить? Исключается ли каникулярный отпуск из периода обучения?
Каникулярные отпуска из периода обучения не исключаются. Время учебы засчитывается в срок службы по призыву из расчёта 2 месяца учёбы за 1 месяц службы. Отучился он 19 месяцев, следовательно, если он переведен на службу по призыву. Дослуживать придется 2,5 месяца
А когда он пошёл служить напишите дату
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53 - ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - в срок военной службы по призыву засчитывается продолжительность военной службы во время обучения из расчета: 2 дня военной службы в образовательной организации за 1 день военной службы по призыву.