Газпром газораспределение озвучил стоимость ТО ВКГО на 2023 год - дополнительная оплата за проверку герметичности подсоединения плиты к газовой подводке в квартире законна?

Законно ли поступает АО Газпром газораспределение, озвучив стоимость ТО ВКГО в 2023 году, где кроме оплаты за ТО газовой плиты, появилась дополнительно оплата за проверку герметичности подсоединения плиты к газовой подводке в квартире? В прежние годы проверка герметичности входила в минимальный перечень работ по ТО конкретного газоиспользующего оборудования.
Лучший ответ

Не устанавливает законодательство, какие именно должны быть включены работы и услуги по такому договору. Поэтому - надо каждый раз при заключении согласовывать и это. Поэтому - и включено могло быть что угодно, если Вас не устраивает - имеете право отказаться от этого.

Спасибо за вашу работу!