Барнаул, 02.02.2016, 13:56

Нарушение правил - Оплатная квитанция от АО Газпром газораспределение без предварительного уведомления о изменениях

Вопрос №9603239 из г. Москва
опубликован 02.02.2016, 13:56
Мне принесли квитанцию от АО Газпром газораспределение за техническое обслуживание, жителей не уведомили об изменениях в оплате квитанции, в связи с чем я не довольна, правомерна ли эта квитанции и к кому предьявлят претензию к уК,или к ОА Газпром?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к тому, кому Вы платите деньги.

02.02.2016, 14:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

К ао газпром?есть какие то нормы на которые я могу сосласться

04.02.2016, 15:51

Ст. 434, 438 ГК РФ и Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 26.05.2011 № 354

03.02.2016, 12:44

Подскажите какое отношение имеет УК к техническому обслуживанию газового оборудования мкд,если квитанции по внутридомовому выставляет газпром сАмостоятелЬно?

04.05.2016, 11:35

Обслуживание газовых сетей, находящихся внутри МКД является обязанностью жильцов, которые передают это право Управляющей компании. Если у Вас приходят 2 квитанции за одну услугу от разных компаний, Вам необходимо обратиться за разъяснением в Управляющую Компанию. Это неправомерно

04.05.2016, 11:43