Волгоград, 10.03.2023, 21:39

Как продать свою часть квартиры, если другие собственники не согласны?

Вопрос №20310376 из г. Волгоград
опубликован 10.03.2023, 21:39
Оформила в наследство 1/8 доли квартиры, хочу ее продать, владельцы других частей квартиры не желают чтобы продавала я иным людям но сами денег не имеют и к покупке не готовы, как правильно продать свою часть
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте уведомление о продаже каждому сособственнику. При отказе от покупки или не предоставлении ответа в течение 30 дней - продавайте кому угодно (ст. 250 Г РФ).

10.03.2023, 21:41

Уведомления нотариальные должны быть, поскольку собственники имеют преимущественное право покупки

10.03.2023, 21:40

Вы сначала должны др собственников письменно уведомить и предложить им купить вашу долю. Если они откажутся или проигнорируют, тогда можете продать иным людям

10.03.2023, 21:42

Уведомлен е обязательно подавать через натариуса или можно заказным письмом и текст уведомления произволен и предельно понятен?

10.03.2023, 21:46

Подавать через нотариуса.

10.03.2023, 21:47