Сроки возобновления административной ответственности - можно ли считать человека ранее привлекавшимся через 2 года после наказания?
Здравствуйте, нет. Ст. 4.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А для чего вы указываете свою страну - США?
Ранее привлекавшимся к административной ответственности - конечно, будет. Этот факт - уже на всю жизнь.
Всё равно будет считаться так как в базе останется из справки ГИБДД регион всё будет отображаться.
Уже сто раз вам отвечали, читайте ранее
Весеннее обострение у вас? По сто раз спрашивать?
Алена, в состоянии так называемой административной наказанности лицо находится как в период исполнения административного наказания, так еще и в течение определенного законом срока после исполнения наказания. Этот срок является давностным сроком для погашения административного наказания. Он равен одному году, исчисляемому со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. После истечения этого года лицо считается не подвергавшимся административному наказанию.