Женщина не выплачивает деньги под залог недвижимости - что делать при проведении почерковедческой экспертизы?

Очень прошу разобраться в ситуации У меня как у физ лица брала женщина деньги под залог недвижимости все зарегистрировали в росреестре есть расписки о получении денег написанные ею собственноручно при мне Не платит и я подала на неё в суд. В суде от неё было заявлено проведение почерковедческой эксперитизы. Выяснилось что у неё есть сестра близнец И скорее всего она придёт за неё подписывать образцы для эксперитизы Что делать
Лучший ответ

Указать это суду, тщательно проверить документы.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Нужно на данное обстоятельство обратить внимание суда.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Ольга. В такой ситуации, Вам целесообразно при назначении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ), ходатайствовать перед судом о назначении дополнительных вопросов, подлежащих разрешению при проведении экспертизы. В частности, кем именно исполнен текст, подпись, исполнен ли текст, подпись в представленном документе не только ответчиком по делу, но и её сестрой-близнецом. Т.е. чтобы исследовались не только образцы почерка, подписи ответчика, но и её сестры.

Самый лучший ответ спасибо вам