Чебоксары, 03.08.2019, 17:17

Новый закон о запрете выдавать МФО под залог недвижимости, будет действовать на договора, которые уже оформили под залог или нет.

Вопрос №16150146 из г. Чебоксары
опубликован 03.08.2019, 17:17
Новый закон о запрете выдавать мфо под залог недвижимости, будет действовать на договора, которые уже оформили под залог или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

03.08.2019, 17:23
Оценка автора вопроса:
Закон обратной силы будет иметь на старые договора или он распространение имеет только на новые? Я хотела уточнить

Будет, поскольку новый закон улучшает вашу ситуацию, но условие о залоге по договору должно быть отменено. Добровольно или принудительно через суд.

03.08.2019, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо , написала письмо в мфо, об отмене! Также в ФБР на них , чтоб была поддержка с их стороны- чем дело кончиться- напишу

Взяли деньги под залог над. имущества, в 2018 году, сейчас стоит вопрос о том, чтоб выставить на торг, потому что долг по оплате-могу я сослаться на этот закон, чтоб имущества не продали, чтоб мне дали отсрочку.

03.08.2019, 18:29

Немедленно подавайте заявление об изменении условий договора в соответствии с изменившимся законодательством. Проводимые торги также будут незаконными.

03.08.2019, 18:31

Я хотела уточнить, а этот закон распространение имеет на нежилое помещения? У мамы моей в залоге земельный участок и домик.

04.08.2019, 15:31

Жилая недвижимость и нежилая недвижимость - всё это недвижимость.

04.08.2019, 15:40

День добрый, я про тот же вопрос, про мфо! А закон обратной силы будет иметь на старые договора или он распространение имеет только на новые займы.

06.08.2019, 13:04

Смотрите, как это работает:

1. Если новый закон ухудшает ваше положение - на новые договоры он не распространяется.

2. Если новый закон улучшает ваше положение (ваш случай) - на новые договоры он применяется.

06.08.2019, 13:21