Вопрос о выезде ребенка за границу без собственного паспорта
Ребенку исполнилось 14 лет 4 марта. Уже 6 марта подали документы на получение паспорта. Сейчас возникла необходимость запроса дополнительных документов из-за чего паспорт может быть готов позже назначенной даты. Может ли ребенок вылететь в Армению 18 марта с матерью по общему загранпаспорту? Т.е паспорту матери, в который он вписан. Планируем вернуться в Россию до 30 марта
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ФЗ О миграции, а также ГК РФ ребенок обязан иметь загран паспорт и на себя, к сожалению.