Какова моя доля в доме мамы после ее смерти и может ли отец продать его без моего согласия?
Елена, наличие либо отсутствие прописки не влияет на право собственности. Если дом мамы не был нажит в браке с Вашим отцом и был получен ей в собственность до замужества, то он являлся ее личной собственностью и после смерти, при отсутствии ее завещания право наследования распределяются между родственниками. В первую очередь в равных долях между Вами и отцом.
Если дом мамы был нажит в браке, то половина ее доли в доме после ее смерти распределяется в равных долях между Вами и отцом (также при отсутствии завещания).
Дольщиком Вы не являетесь. Может продать без Вашего согласия.