Кемерово, 11.03.2023, 10:19

Исполнительный лист у приставов отсутствует, а карты арестованы. Как быть?

Вопрос №20311327 из г. Кемерово
опубликован 11.03.2023, 10:19
Исполнительный лист у приставов отсутствует, а карты арестованы. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в банк. Вероятно исполлист предъявили напрямую в банк, где открыт счет.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.03.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Направить письменный запрос в ФССП о причинах ареста счётов.

11.03.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если у приставов отсутствует, значит взыскатель напрямую передал исполнительный документ в банк. Вы можете получить там выписку, чтобы понять, на каком основании арестованы счета. А дальше, возможно, обжаловать судебный акт (например, если это судебный приказ, то подать в суд возражения относительно его исполнения).

С уважением.

11.03.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Банк заберёт всю зарплату или 50 процентов?

11.03.2023, 14:47

Подайте в банк заявление о сохранении вам прожиточного минимума.

11.03.2023, 14:59