Исполнительный лист у приставов отсутствует, а карты арестованы. Как быть?
Обратиться в банк. Вероятно исполлист предъявили напрямую в банк, где открыт счет.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Направить письменный запрос в ФССП о причинах ареста счётов.
Здравствуйте.
Если у приставов отсутствует, значит взыскатель напрямую передал исполнительный документ в банк. Вы можете получить там выписку, чтобы понять, на каком основании арестованы счета. А дальше, возможно, обжаловать судебный акт (например, если это судебный приказ, то подать в суд возражения относительно его исполнения).
С уважением.
Банк заберёт всю зарплату или 50 процентов?
Подайте в банк заявление о сохранении вам прожиточного минимума.