Можем ли мы запросить на лечение денежную компенацию и какую суммму мы можем запросить.
Добрый день! Компенсацию за лечение ту, которая будет подтверждена, размер морального вреда определяете сами.
Компенсация на лечение и моральный вред - разные все же, хотя и моральный вред определяется, как физические и нравственные страдания. тем не менее, суммы, потраченные на лечение - взыскиваются с лица, нарушевшего права. И моральный вред можно попросить миллион, а суд взыщет десять тысяч, как обычно. Так что не стесняйтесь просить. А за лечение - доказывайте чеками и пр.
Здравствуйте. Вам нужно подать гражданский иск в суд о взыскании с ответчика произведенных затрат на лечение и компенсацию морального вреда. От грамотного обоснования зависит сумма, которую суд взыщет в Вашу пользу. Если нужна помощь - обращайтесь.