Как узнать в каком сизо или ик отбывает наказание гражданский муж?
Анастасия, для этого нужно обратиться в следственный отдел по месту прописки гражданского мужа. И информацию вам предоставят - она хранится в базе МВД.
Иных вариантов просто нет.
Основание закона:
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.12.2022)
Для того чтобы узнать, где отбывает наказание гражданский муж, необходимо обратиться в органы правопорядка, ответственные за содержание заключенных, и предоставить им информацию о фамилии, имени и отчестве гражданина. Обычно, такую информацию можно получить в следственных изоляторах, колониях-поселениях и исправительных колониях.
Важно отметить, что информация о заключенных является конфиденциальной и может быть предоставлена только близким родственникам или законным представителям заключенного. Кроме того, получение информации может быть связано с определенными правовыми ограничениями, поэтому рекомендуется обратиться к юристу для консультации по данному вопросу.
Конечно, продолжу. Вот ещё несколько ссылок на важные законы и нормативные акты Российской Федерации:
Конституция Российской Федерации - основной закон России, определяющий принципы государственного устройства, права и свободы граждан, систему власти и т.д.: www.constitution.ru
Гражданский кодекс Российской Федерации - закон, регулирующий гражданские отношения, включая право собственности, договорные отношения, наследование и т.д.: www.consultant.ru
Трудовой кодекс Российской Федерации - закон, устанавливающий правила трудовых отношений между работодателями и работниками, включая условия трудового договора, оплату труда, отпуска и т.д.: www.consultant.ru
Налоговый кодекс Российской Федерации - закон, определяющий порядок и условия налогообложения физических и юридических лиц: www.consultant.ru
Закон о защите прав потребителей - закон, устанавливающий права и обязанности потребителей товаров и услуг, а также ответственность продавцов и исполнителей: www.consultant.ru
Закон о полиции - закон, определяющий статус и функции полиции в России: www.consultant.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях - закон, определяющий виды и размеры административных наказаний за нарушения административного законодательства: www.consultant.ru
Закон о защите персональных данных - закон, регулирующий обработку и защиту персональных данных граждан: www.consultant.ru
Федеральный закон "Об оружии" - закон, устанавливающий порядок обращения с оружием, его регистрации и хранения: www.consultant.ru
Нет такого понятия гражданский муж. Информацию предоставят только родственникам или супругу. Сожителям не скажут.
Вы даже не знаете, вынесли приговор по делу или нет?
Вам, как содмтелю никто такую информацию не предоставит.
Только через родственников, а вы для сотрудников ведомств чужой человек.