Ходатайство об истребовании дополнительных доказательств по делу организации черной бухгалтерии и задержке заработной платы - важная информация для переквалификации обвинения

Можно ли в суде по уголовному делу заявить ходатайство об истребовании дополнительных доказательств, о которых ранее не было известно ранее. Суть в чем: у подсудимого есть заболевание перенесенная тяжёлая черепно мозговая травма, контузия головного мозга, после травмы эпилепсия и органическое расстройство личности. Обвиняется по ч. 1 ст. 158 УК РФ, хотим переквалифицировать на ч. 1 ст. 330 УК РФ, Подсудимый вспомнил, после нескольких судебных заседаний, что до совершения им преступления примерно 2,3 мес. назад обращался в полицию, о том что ему работодатель не выплачивает заработную плату и о том что на предприятии черная бухгалтерия. И просил полицию принять меры. Судья у подсудимого спросила, обращался ли он до преступления в какие-нибудь органы о нарушении его прав. Тогда подсудимый и вспомнил. Можно сейчас что бы суд запросил из полиции указанную информацию, в полиции сказали, что по запросу суда указанную информацию выдадут. Как это все оформить на заседании перед судьей.

Лучший ответ

Константи, советую вам нанять адвоката, там целый хвосто вопросов кокторый нужно решать, по сайту вам не удастся поднять свою квалификацию.

Спасибо за ответ!

Константин! да, можно заявить ходатайство до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора.

Спасибо за ответ!