Продал частный дом за ту же сумму что и построил чеки на метериалы есть, нужно ли платить налог в этом случае?
Добрый день, если докажете ФНС, что размер затрат на строительство равен либо превышает цену продажи, то налог платить не надо.
Здравствуйте! Вы сталкивались с такой ситуацией, у меня есть чеки, накладные
Добрый день. А с землей что? Расходы на строительство можно заявить при продаже дома, но дом стоит на земле.
--
В целом для налогообложения берут в расчет кадастровую стоимость объекта недвижимости.
--
Есть ряд законных способов снизить налог при его возникновении.
--
Для полной и точной консультации необходимо больше информации по объектам недвижимости (дом+земля)
Спасибо за ответ