Мне 18 ть лет, моей девушки 16 ть, можем ли мы вступить в брак без согласия ее родителей, в случае, если она беременна от меня
Разрешение органов опеки требуется, а не родителей.
Ст. 15 СК РФ
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Добрый день, Леонид.
Написал в ЛС.
Брачный возраст наступает в 18 лет (у вас и у нее). Возможно исключение-регистрация брака по согласию администрации района (если они беременна), но обратиться за таким распоряжением должны родители девушки. Если они возражают, девушке нужно обратиться в отдел опеки (за помощью)
Леонид здравствуйте. Да, это возможно.
Получайте разрешение в отделе опеки по месту жительства
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
С уважением, Дарья Алексеевна