Как продать квартиру, которая была куплена в браке при наличии согласия на приватизацию от не разведенного супруга?
Прошу уточнить вопрос. Приватизировать можно только государственную или муниципальную квартиру, а Вы в вопросе указали, то ваш отец при покупке квартиры дал согласие на ее приватизацию и что 2-мя собственниками квартиры являются Ваша мать и Вы.
Если в ЕГРН нет ограничений, обременений, то собственники могут совершать любые сделки: обмен, продажа и т.п.
Если же Росреестр откажет в регистрации перехода права в связи со сделкой, то Ваша мать и ее адвокат могут подать в суд иск о разделе квартиры, просить присудить ей вторую долю квартиры, на которую мог рассчитывать ваш отец, с выплатой ему денежной компенсации.
По закону если в браке нажито имущество, то оно является общей собственностью супругов.
Да, у папы есть право на 1/2 долю от доли мамы
Здравствуйте, нотариальное согласие на продажу нужно получить от папы, и продавайте.