Санкт-Петербург, 11.03.2023, 21:11

Ходатайство об исключении ряда бюллетеней из подсчета голосов на ОСС по гражданскому делу о признании недействительными и отмене решений - юридическое название.

Вопрос №20312942 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2023, 21:11
В суде рассматривается гражд. Дело о признании недействительными и отмене решений общего собрания собственников (ОСС). Планируем доказать, что собрание не набрало кворума, для чего будем ходатайствовать об исключении ряда бюллетеней из подсчета голосов по след. Причинам: - голосовал не собственник - отсутвуют (или некорректные) данные о св-ве о собственности - указан кадаст. Номер вместо св-ва о собственности - копия бюллетеня вместо оригинала и др. ВОПРОС: каким документом оформить это обращение к суду? Если Ходатайство, то какого его полное юр. название? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, здравствуйте!

Указанные Вами обстоятельства могут быть изложены в письменных объяснениях.

11.03.2023, 21:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это нужно в самом иске, в исковых требованиях указывать, если Вы истцы.

11.03.2023, 21:15

Это нужно в самом иске, в исковых требованиях указывать, если Вы истец

11.03.2023, 21:18
Оценка автора вопроса:
спасибо за содержательный ответ

Вы можете подать письменные пояснения согласно ст. 35 ГПК.

11.03.2023, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Иск уже подан, суд - в процессе. Ответчики подали Отзыв на Исковое заявление.

11.03.2023, 21:16

Уточняйте исковые требования.

11.03.2023, 21:26

Иск уже подан, суд - в процессе. Ответчики подали Отзыв на Исковое заявление.

В самом исковом заявлении мы ссылались на то, что ряд бюллетеней оформлены с нарушениями, однако, не указывали номера квартир, количество голосов по таким бюллетенем и каким, собственно, будет результат голосования, если сключить данные бюллетени.

Сейчас мы как раз хотим четко обозначить данные бюллетени, представить расчет итогов голосования без них и показать, что кворума собрания не было.

11.03.2023, 21:25

Можно подать также уточненный иск, ст. 39 ГПК, уточнив в нем основания (обстоятельства), как хотите. Любой вариант годится и будет принят судом.

11.03.2023, 21:31

Если излагать данные обстоятельства в "письменных объяснениях", то как должен называться данный документ?

11.03.2023, 21:27

Так и назовите: пояснения в порядке ст 35 ГПК.

11.03.2023, 21:29