Сказали что необходимо предупреждать за 2 месяца до выхода.
Проработала в школе 10 лет. Взяла академический отпуск на год. Отгуляла 4 месяца и решила вернуться, но мне отказали. Сказали что необходимо предупреждать за 2 месяца до выхода. Подскажите так ли это?
Неизвестно, законом не регулируется.
ТК РФ.
"Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".