Вопрос о стаже и пенсионных окладах - возможно ли включить академический отпуск в стаж и получить оклады по уходу на пенсию?
У меня такой вопрос: мама проработала в школе более 25 лет и не разу академический отпуск не брала. В 2015 году среднюю общеобразовательную школу решили закрыть и оставить только начальные классы. Маме осталось отработать всего один год (на след. Год ей будет 55), если она возьмет академический отпуск на один год, будет ли это входить в ее стаж и получит ли свои оклады по уходу на пенсию после окончания отпуска.
если она возьмет академический отпуск на один год, будет ли это входить в ее стаж и получит ли свои оклады по уходу на пенсию после окончания отпуска
ДА, будет входить и оклады обязаны выплатить.
УДАЧИ ВАМ