«Как выселить сожителя из съемной квартиры, если договор аренды оформлен на меня?»
Здравствуйте!
Всего 2 варианта:
1. Обратиться в полицию: вызвать или написать заявление, предоставить договор аренды. Вы имеете законное право пользования жилым помещением, товарищ сожитель - нет.
2. Обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. Ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Правового основания для пользования квартирой у него нет. Ст.671 ГК РФ.
Но, скорее всего, и в 1-м, и во 2-м случае, так или иначе, к "разбору" ситуации будет привлечена собственница квартиры. В полиции ее могут опросить, в суде она - третье лицо (как минимум).
Выкиньте его вещи. Будет ломиться в квартиру - вызывайте полицию.