Что может скрываться в бандероли от налоговой и почему она важна?

Из налоговой прислали бандеролль... ожидает на почте. Какое письмо весом более 100 гр может выслать налоговая жителю города? Спасибо.
Лучший ответ

Ст. 52 Налогового кодекса РФ

Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Так, что даже если Вы письмо не получите, по истечению шести дней оно все равно будет считаться доставленным. Поэтому лучше сходить на почту и узнать, что Вам прислали. А то вдруг там на него ответ предоставить надо будет, а Вы в положенный срок этого не сделаете. Могут быть проблемы.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Скорее всего, какое-нибудь уведомление об уплате налоговых платежей. Что ещё у нас может прислать налоговая?

Хотелось бы поподробней.

Указание веса в почтовых документах ничего не значит. Надо получить письмо (бандероль) и всё будет ясно.