Могу ли я в суде использовать аудиозаписи разговоров, которые велись без предупреждения собеседника.
Здравствуйте.
Осуществление звукозаписи разговора без уведомления всех ее участников запрещено, если разговор содержит сведения, являющиеся личной или семейной тайной.
Закон запрещает получать информацию о частной жизни гражданина, в том числе составляющей личную или семейную тайну, помимо его воли (п. 8 ст. 9 ФЗ от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации").
В данном случае, если речь об этом, то это недопустимое доказательство.
Если иное, то можно.
С уважением
Здравствуйте
Все зависит от обстоятельств и целей такой аудиозаписи.