LSN Messenger
Чебоксары, 12.03.2023, 08:07

Если должен сразу в несколько банков спишут ли всю заработную плату?

Вопрос №20313576 из г. Чебоксары
опубликован 12.03.2023, 08:07
Если должен сразу в несколько банков спишут ли всю заработную плату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по решению суда и не более 50 %. Но не путайте обращение на зп и зарплатную карту. Пристав или банк может арестовывать всю сумму зарплаты которая поступит на карту потому что арест счетов производится 100 %.

12.03.2023, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет. После судов по всем долгам обычно максимум - 50% Обращайтесь.

12.03.2023, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не имеют права списывать больше половины

12.03.2023, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если Вы указали несколько банков для перечисления заработной платы, то обычно каждый банк будет получать только свою долю от заработной платы, пропорционально установленным Вами долям.

Что касается процедуры банкротства, то в случае, если Вы станете банкротом, это не обязательно означает увольнение с работы. Однако в зависимости от ситуации и условий Вашего трудового договора, могут возникнуть некоторые ограничения и проблемы в сфере трудоустройства. В любом случае, при банкротстве следует обратиться к специалистам, которые могут дать конкретные рекомендации и советы в Вашей ситуации.

Для уточнения, речь идет о порядке перечисления заработной платы в несколько банков, и приведенный ответ верен для данной ситуации.

Если же речь идет о спиcании задолженности по кредиту в нескольких банках, то каждый банк имеет право списывать свою долю задолженности с Вашего банковского счета, в соответствии с законодательством РФ. Однако, сумма списания не может превышать установленных ограничений по закону, таких как размер заработной платы, установленный в соответствии с законодательством РФ.

Если Вы станете банкротом, то на Вас могут быть наложены определенные ограничения в сфере трудоустройства. Например, Вам может быть запрещено занимать руководящие должности, работать с денежными средствами и т.д. Однако, конкретные ограничения зависят от Вашей ситуации и решения суда в рамках процедуры банкротства.

12.03.2023, 08:40

Изучайте ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ.

12.03.2023, 08:42

Владимир, здравствуйте. Нет, должны списать только 50% со всех счетов. С уважением

12.03.2023, 18:28

А если я стану банкротом то придется ли мне уволиться с должности администратора сетевого магазина?

12.03.2023, 08:36

Банкрот не может иметь дохода, а соответственно быть трудоустроенным не может.

12.03.2023, 08:40