По болезни мне пришлось уволился с работы 23.05.2010 г. . Скоро 2 года будет как не работаю.
Мне 53 г. до пенсии 2 года. По болезни мне пришлось уволился с работы 23.05.2010 г. . Скоро 2 года будет как не работаю. Была избита соседом по квартире 03.07.2006 г. лежала в больнице с 03.07. 2006 г.по 11.07. 2006 г. сосед мне бил в живот т. е. пинал в живот. Суд приговорил соседу условно на один год. После этого мне сделали операцию удаление правого яичника 22.05.2009, на левую груд 29.10 2009 г. и на почки 28.06.2012 г. лежала в институте гастроэнтерологии 12. 09. 2011 г. Сейчас болит живот, мучают запоры. Хожу по врачам не могут определит от чего боли в животе. Выпивают кучу лекарств все это время держалась пока были деньги. Осталась без средств существование. Что мне делать? Могу соседа привлечь финансовое материальное содержание?
Можете, только нужно будет доказать все расходы на лечение и причинно-следственную связь между побоями и Вашими проблемами сейчас
Вы вправе подать в суд соответствующий иск и просить назначить судебно-медицинскую экспертизу. Если экспертиза установит причинно-следственную связь между избиением вас соседом и последующими заболеваниями, то вы вправе получить компенсацию. Но это будет не выплата вам содержания, а компенсация расходов на необходимое лечение.