Можно ли стать банкротом находясь временно в другом городе?
Можно, если в вас есть основания.
Если вы будете подавать заявление в АС,то подавать будете по месту вашей регистрации, если через МФЦ, то можно и в другом городе.
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника.
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можно, если в вас есть основания.
Можно, но заявление подавайте только по месту жительства, а не по месту временной регистрации (пребывания), иначе суд оставит заявление без рассмотрения.