Соседка выдвигает ложные обвинения против нашей собаки - можно ли ответить жалобой на ее клевету?

Соседка этажом выше написала жалобу участковому, на нашу собаку, что та громко лает, в наше отсутствие, доказательств не предоставила, при этом собака живёт девять лет, она же переехала в наш дом полтора года назад, от других соседей нареканий нет, могу ли я написать жалобу на неё за клевету? Спасибо
Лучший ответ

Можете написать точка Но никакой клеветы здесь не будет. А доказательство она естественно может представить в виде видеозаписи своей квартиры и слышимости, когда лает собака.

Благодарю Вас!

Добрый день, Ольга! Вы можете написать подобную жалобу, если это действительно является клеветой. Вы ведь не можете исключить, что Ваша собака действительно лает в Ваше отсутствие, только если нет видеофиксации поведения собаки.

Юридические услуги в Вологда