LSN Messenger
Сочи, 12.03.2023, 11:36

На какой срок можно отсрочить получения наследдства по собственному желаню наследника?

Вопрос №20313999 из г. Сочи
опубликован 12.03.2023, 11:36
На какой срок можно отсрочить получения наследдства по собственному желаню наследника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос некорректный. Во-первых, нет такого понятия - "получение наследства". Во-вторых, нужно исходить из конкретной ситуации, из целей, которые имеются у наследника и других заинтересованных в этой ситуации лиц. В общем. Нужно не вокруг да около ходить, а формулировать конкретный вопрос.

12.03.2023, 11:39

Главное вступить в наследство, а получить его вы можете в любое время

12.03.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:
не указан номер закона.

Вы наверное плохо понимаете написанное. Вступить в наследство надо в течении 6 месяцев, а получить его или нет это зависит от наследника

Позже 6 месяцев вступить в наследство или как Вы пишете через 5 лет не получится

12.03.2023, 11:51

Заявление о принятии наследства необходимо поать нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя, а свидетельство о наследтсве можено вообще не получать или лет через 5-10 получить.

12.03.2023, 15:21

Сын хочет отсрочить получения наслества после смерти матери на 5 лет по своим личным мативам...

12.03.2023, 11:43

Подробное невозможно.

12.03.2023, 11:47