Нужна ли доверенность на тренера для поездки ребенка на соревнования в Белоруссию?
По закону согласия достаточно от одного, но очень часто просят от обоих, и этому есть причина. Поскольку если второй родитель категорически против, и, например, поставит запрет на выезд, или напишет жалобу на организацию, то могут быть проблемы.
Поэтому тут желательно знать нюансы.
Я сам работал с детской организацией, и иногда мы становились "полем битвы" со стороны родителей, когда один родитель писал жалобы на нас и т.п.
Поэтому если есть возможность - лучше получить от обоих, а если такой возможности нет - желательно обсудить этот вопрос.
Нужна не доверенность, а нотариально удостоверенное разрешение на выезд за границу от любого из родителей
Нотариальное согласие от одного из родителей в простой форме.