Уборщица в многоквартирных домах жалуется на условия работы при ремонтах - куда обратиться?
Я работаю уборщицей в многоквартирных домах, когда делают ремонты, они застовляют нас выметать эту строительную пыль, они ност туда-сюда мешки, всё сыпется, я выметаю, выхожу моя ууртка серая от пыли полный еос этой грязи, куртку вынуждена стиратьчасто, а это вода энергия и мои силы, где справедливост, у них один ответ, вам за это платят, куда обращаться?
Лучший ответ
Зоя, Уборка мест общего пользования производится за счет всех собственников Логично, что ДОЛЖЕН убирать тот, для кого это оплачиваемая обязанность.
Мое мнение: строительная пыль - объект уборщицы.
Но вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой. Кроме того, чтобы уж точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваш трудовой договор и должностную инструкцию
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
С такими затратами и расчётами этих затрат целесообразно найти другую работу менее пыльную