Санкт-Петербург, 02.04.2023, 19:39

Житель многоквартирного дома жалуется на сервис по ремонту стиральных машин, который травит его выхлопами - что делать и куда обратиться?

Вопрос №20382776 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2023, 19:39
Живу на 2 эт.многоквартирного дома, прямо подомной подвальное помещение с отдельным входом (сервис по ремонту стир. Машин), они вывели в отверстие вентиляции трубу (примерно 1 м высотой) и чтото там жгут, все это подымается, окно не открыть запах отвратительный, вообщем травят. Насколько их деяние правомерно, законно ли они вывели трубу? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Господин Рыльков высказал очень «глубокомысленную» мысль

Еще бы и предложил бы что-то полезное

Роспотребнадзор не имеет право проводить таких проверок

Нарушается техническое состояние дома, кто за это отвечает, г-н Рыльков? Суд? Не смешно. Только управляющая компания

02.04.2023, 20:22
Оценка автора вопроса:

Обращаться в управляющую компанию

02.04.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Чего в УО обращаться-то, коли к данной ситуации УО не имеет никакого отношения!

02.04.2023, 20:09

Жалуйтесь в Роспотребнадзор

02.04.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Это действие может быть незаконным и правонарушающим в отношении здоровья жильцов. Вам следует обратиться в жилищную инспекцию, департамент здравоохранения или экологический контроль. Они проведут проверку и если обнаружат нарушения, будут приняты меры в соответствии с законодательством. Также можно обратиться к управляющей компании или администрации многоквартирного дома для разрешения этой проблемы. Утечки газа или токсичных веществ могут представлять угрозу жизни и здоровью людей, поэтому это должно быть рассмотрено немедленно.

02.04.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Надо жаловатьсяв Роспотребнадзор, а далее - в суд.

УО никакого отношения к действиям собственников помещений и к ИХ имуществу - НЕ ИМЕЕТ.

УО лишь вправе управлять МКД, содержать и ремонтировать его общее имущество, предоставлять коммунальные услуги.

ВСЁ, ничего больше УО сама делать в МКД не вправе.

02.04.2023, 20:08
Оценка автора вопроса: