LSN Messenger
Красноярск, 12.03.2023, 16:00

Как получить алименты от мужчины, не признающего отцовство, беременной женщине?

Вопрос №20314711 из г. Красноярск
опубликован 12.03.2023, 16:00
Можно ли получить Алименты с мужчины, который не состоит со мной в браке, не признаёт отцовство и собирается улететь в жить в Эстонию к законной супруге. Если я беременна. Переписки, звонки, фото и видео материалы, подтверждающие наши отношения есть. Также есть доказательства в виде сообщений, где человек пишет, что его брак фикция и нужен ему только чтобы избежать службы в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в судебном порядке установить его отцовство и взыскать алименты, но если он покинет территорию РФ вы фактические не будете их получать, более того став отцом он сможет общаться с ребенком и у него появиться возможность вывести ребенка за границу (без вас) .Подумайте - ЗАЧЕМ вам такой отец.

12.03.2023, 16:07

Только в судебном порядке.

12.03.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, можете получить алименты на ребёнка после установления отцовства и рождения ребенка

12.03.2023, 16:02

Добрый день. Подать на алименты возможно только после установления отцовства. Или одновременно с установлением.

12.03.2023, 16:03

Меня интересует, повлияет ли это как то на его нахождение в другой стране? Смогу ли я как то препятствовать его уезду, потому что потом не понимаю как его искать

12.03.2023, 16:08

На жизнь в другой стране не повлияет. Ребенок у вас не родился и он вам пока ничего не должен и не взыскиваются алименты, пока вы не родите. Даже если взыщите, и у него не будет долга, вы не сможете воспрепятствовать его выезду. Рождение ребенка не ограничивает в передвижении его отца.

12.03.2023, 16:11

Нет, не может повлиять - он на сегодня не женат, не отец и даже установленное отцовство НЕ ВЛИЯЕТ на выдачу визы НИКАК.

12.03.2023, 16:16