Сын осужден по статье 228.1.5. и находится в тюрьме Московской области - какой максимальный срок ему грозит и возможно ли перевод к дому?
Ч.5 ст.228.1 УК РФ Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.
Когда будет вынесен приговор, то осужденный может написать ходатайство о переводе в колонию по месту своей регистрации;
После приговора суда, в случае осуждения к лишению свободы по вашему заявлению и с его согласия он может быть направлен для отбывания наказания в регион проживания родственников
Добрый день Виктория Юрьевна. Если покушение на часть 5 ст. 228.1 УК РФ часть 5, то там к сожалению по санкции до 15 лет лишения свободы (в силу того, что покушение. За оконченное было бы до пожизненного).
Перевести поближе к дому будет можно. Это предусмотрено ч. 2.1 ст. 73 УИК РФ. Ходатайство о переводе может быть однократно подано в ФСИН России Москва.
Если нужна помощь с защитой сына - обращайтесь. Изучу дело, встречусь с ним, помогу насколько возможно снизить наказание. Попутно могу предоставлять информацию о том, что с ним происходит.
Благодарю Вас, хорошо я с Вами свяжусь
Сын сидит в сизо Московской обл по ст 228.1.5. через 30 часть, приговора пока не было первый раз осужден, не успел ничего сделать, взяли с поличным. Какой максимальный срок ему грозит, и если ли возможность перевести его по месту жительства по ближе к дому
Здравствуйте! Это очень тяжёлая статья будет реальное лишение свободы надо то конечно видеть материалы дела чтоб вам ответить или больше информации суть дела знать.
В том то и дело что я ничего не знаю сама в Донецкой области сын сам в шоке, ранее осужден не был, ничего подобного за ним не было замечено нигде, попал при каких обстоятельствах тоже не знаю, тайны следствия мне ни кто не говорит и не скажет. Дело передали в Москву. Как мне узнать суть дела?, кто и при каких обстоятельствах мне это скажет. Что мне делать
Ему грозит от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.
Уточните у следователя по месту задержания кому и куда передано дело.
Вам нужен адвокат. Либо Вы сына увидите не скоро.