Как действовать в случае повреждения машины при использовании услуг эвакуатора
Вызывать полицию, фиксировать повреждения, после чего обращаться в суд с иском о взыскании ущерба в общем порядке (ст.1064 ГК РФ).
Взыскивайте вред в судебном порядке.
Вам необходимо обратиться в суд, а свидетелями будут сотрудники сервиса. Также можно приобщить переписку или телефонный разговор. В сервисе надо взять документы о стоимости ремонта.
Можете предъявить возмещение реальной стоимости ущерба в силу ст.1064 ГК РФ.Направляете ему претензию или обращаетесь в полицию с заявление (все его данные уточнить для подачи иска в суд) .
Вы решили судиться всего за 4 тысяси рублей, причинённых вам убытков. Тогла ответьте себе на вопрос кто вам оказывал услугу по перевозке автомобиля эвакуатором фихическое лицо или индивидуальный предприниматель или вообще организация-ООО. Будет ли сам водитель эвакуатора ответчиком? Дело в том что вам надо понять будет ли иск основан на положениях закона о защите прав потребителей или только общих положениях Гражданского Кодекса РФ о возмещении вреда. Первый вариант был бы лучше для вас если услугу вам оказывали ИП или ООО тогда ещё имеет смысл судиться а если вам частное лицо перевозило автомобиль на своём эвакуаторе, то не имеет, так как больше 4-6 тысяч рублей вы не взыщете при условии, что докажите такой размер причинённого вам вреда.. Как-то, так. А выбор только за вами.