Имеет ли приемный сын право наследовать долю в неприватизированной квартире умершего отца?
Недавно у меня умер отец, он имел долю в неприватизированной квартире, но постоянная прописка была в другом месте. Имею ли я право наследовать эту долю?
Лучший ответ
Полина, никакой доли в неприватизированной квартире ваш отец иметь не мог, так как квартира именно неприватизирована, если только вы не ошиблись в своём вопросе.
Ну и наследства в этом смысле быть не может.
Нет, не имеет право пользования
В неприватизированной квартире не может быть доли. Неприватизированная квартира не входит в наследственную массу.
Как могла быть доля если квартира неприватизирована? Не можете вступить в наследство.
Уважаемая Полина.! Нет. Доли у умершего в неприватизированной квартире нет.