Сироте 18 лет запрещают поездку в другой город без разрешения директора техникума - нарушение закона?
Мне 18 лет я являюсь сиротой во время выходных планирую съездить в другой город. Техникум говорит что я должна идти к директору спрашивать разрешение и если она отпустит только тогда ехать. Законо ли это и на какую статью они вообще могут ссылаться?
Лучший ответ
Полная дееспособность наступает в 18 лет.-ст. 21 ГК РФ. Вас не вправе удерживать. Ограничить в дееспособности можно только в судебном порядке.
Спасибо за вашу работу!
Если вы живёте не в общежитии техникума, то ничего не предоставляйте
Спасибо за ответ!