Как расшифровать аудиозапись и нужно ли делать это полностью?

Могу ли я сам расшфровать аудиозапись путем собственноручного написания на бумаге текста о чем говорят на данной аудиозаписи? Можно ли расшифровать лишь часть текста или необходимо всю запись полностью расшифровывать, ведь там интерес представляет только малая часть разговора?
Лучший ответ

Законодательство РФ не регламентирует, в каком виде видео-или аудиозапись и ее расшифровка предоставляется в суд. Иногда достаточно распечатанного экземпляра текста расшифровки, приложенного к ходатайству, а иногда судья требует, чтобы расшифровка была заверена выполнившей ее организацией.

Спасибо за вашу работу!