Застрахованная машина сгорела из-за проводки. Почему страховщики так долго не отвечают и вернут ли они деньги?
Светлана, необходимо тщательно читать договор, он у вас должен быть на руках. По тому пункту, что вы указали пожар должен покрываться.
У вас в договоре должен быть пункт "Ущерб, причиненный застрахованному ТС в результате пожара, поджога, самовозгорания, взрыва мотора или баков с горючим, зарегистрированного органами пожарного надзора...."
По своему опыту скажу, что "Повреждение или уничтожение ТС (дополнительного оборудования) в результате пожара или взрыва, произошедших вследствие короткого замыкания и иных технических неисправностей в системах застрахованного ТС" не является страховым случаем. Так что читайте памятку КАСКО!!!!!!
Светлана! Необходимо смотреть договор или Правила страховой компании по каско, а так же заключение МЧС по пожару. Если есть проблемы, обращайтесь очно...