2 можно ли мне около его подписи расшифровать его инициалы полностью 3.поможет ли почерковедческая эксп.
Расписка о взятии денег в долг написана от руки должником со всеми его и моими данными, и его подписью в конце, НО он указал полностью только свою фамилию и инициалы (Иванов П.В.)
1.действительна ли такая расписка.
2 можно ли мне около его подписи расшифровать его инициалы полностью 3.поможет ли почерковедческая эксп. Или если нет его имени и отчества это не действительная расписка.
Лучший ответ
1.Действительна.
2.Нет.
3.Если возникнет необходимость в проведении подчерковедческой экспертизы.
Татьяна Михайловна!
спасибо за быстрый и точный ответ.
Расписка действительна. Расшифровку делать нельзя. В случае, если должник будет оспаривать действительность расписки, то заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, суд её назначит и это поможет.
Гульнара Масгутовна,
Большое Вам спасибо за быстрый и полный ответ, это мне очень помогло.
Удачи Вам в всем!