Ростов-на-Дону, 12.03.2023, 23:27

Как вернуть списанную с пенсии долг за газ и тепло в пользу ресурсоснабжающей организации - советы для матери-пенсионерки.

Вопрос №20315759 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.03.2023, 23:27
Куда обращаться? С матери пенсионерки приставы списали с пенсии долг за газ, тепло в пользу ресурсоснабжающей организации за проданную 2 года назад квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно судебный приказ отменять, после этого осуществлять поворот исполнения приказа, тогда сможете все деньги назад вернуть.

Самостоятельно только лучше не составляйте возражения, т.к. к возражениям нужно ходатайство мотивированное о восстановлении срока приложить.

Да и времени уже много прошло, так что есть риск что откажут в отмене приказа. Но можно будет его в кассации оспорить, основания есть

12.03.2023, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Для начала отменить судебный приказ

12.03.2023, 23:35

Добрый вечер! Обратитесь к судебным приставам, узнайте на основании чего был списан долг. Скорее всего конечно это судебный приказ, после чего Вам нужно будет подать возражение на данный судебный приказ и после его отмены заявление на поворот исполнения решения суда.

12.03.2023, 23:39

Да, возражение на приказ подается в суд, вынесший приказ. Направьте документы почтой России.

12.03.2023, 23:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какие действия должна сделать мама?

12.03.2023, 23:37

Анжелика, следует отменить судебный приказ, подав возражения на него.

Далее уже подавать в суд заявление о повороте исполнения решения суда

12.03.2023, 23:38

Судебный приказ был принят в г. Норильск, а мама сейчас живет в г. Таганроге - куда ей обращаться? Писать в Норильск?

12.03.2023, 23:42

В Норильск, в судебный участок.

Главное, не заниматься самодеятельностью.

12.03.2023, 23:44