В саду оказались чужие вещи - два ребенка на один шкафчик - это нормально?
По санпину не допустимо один шкаф на двоих делить. Это нарушение пишите жалобу на имя заведующей, а также в управление образования.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26) пункт 6.2. Раздевальные оборудуются шкафами для верхней одежды детей и персонала.
Шкафы для одежды и обуви оборудуются индивидуальными ячейками - полками для головных уборов и крючками для верхней одежды. Каждая индивидуальная ячейка маркируется.
В раздевальных (или в отдельных помещениях) должны быть предусмотрены условия для сушки верхней одежды и обуви детей.
Это нормально 2 а разнополых ребенка на один шкафчик?
Да, поскольку законом не запрещено.
Нет это противоречит нормам морали и распуства. Так и заявите
Здравствуйте. Нет, это не правомерно. Вы можете написать жалобу в департамент образования города, со ссылками на закон.
С уважением, Дарья Алексеевна