Я получила черепно-мозговую травну в результате аварии и находилась на больничном в течение месяца.
Я получила черепно-мозговую травну в результате аварии и находилась на больничном в течение месяца. В это время меня уволили с работы. Подскажите пожалуйста как мне должны оплатить больничный лист и в случае восстановления на работе какие выплаты мне должны произвести. Спасибо.
Необходимо подать в суд исковое заявление о восстановлении на работе, сделать это нужно срочно, поскольку срок исковой давности ограничен Кодексом Законов о труде и составляет 1 мес. В исковом заявлении необходимо требовать оплаты больничного листа, выплаты заработной платы за все время с момента незаконного увольнения и до вынесения решения судом (время вынужденного прогула), а также выплаты Вам морального вреда, если такой вред был причинен и может быть доказан. Дела по незаконным увольнениям не требуют уплаты судебной пошлины.