Дочь будучи пассажиром легкового автомобиля в результате аварии получила тяжелую черепно-мозговую травму.
Дочь будучи пассажиром легкового автомобиля в результате аварии получила тяжелую черепно-мозговую травму. Пожалуйста ответьте на вопрос, можно ли подать исковое заявление по поводу материальной компенсации вреда нанесенного ее здоровью и в какие сроки после аварии.
Уважаемый Арсений!
Если дочери был причинен тяжкий вред здоровью, должно быть возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела заявляйте гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.
Если был причинен вред здоровью средней тяжести - в течение трех лет в порядке граждансокго судопроизводства.
Не забудьте также обратиться в страховую кампанию виновника ДТП.
Всего доброго и скрорейшего выздоровления Вашей дочери!