При назначении пособия на детей мужу учитывают в доход 1200 рублей по уходу за пенсионером, правомерно ли это?
Здравствуйте
1200 руб начисляют пенсионеру, а не вашему супругу
пенсионер уже сам решает, какой суммой делиться оттуда с ухаживающим
у вас превышение дохода идет?
Все пособия учитываются по закону как доход семьи
Доброе)) при назначении нового единого пособия на детей мужу считают в доход 1200 р по уходу за пенсионером (он оформлен) и говорят так же как и Вы: это право пенсионера - делиться с Вами или нет, но это Ваш доход!?! - в пенсионном фонде так считают при назначении пособия, даже прописали это в отказе из-за превышения доходов. Так же считают нам в доход пособия на этих же детей (которые мы получали в 2022 году) и проценты по вкладам которые закрыты более 6 месяцев назад (выписки из банков о закрытии вкладов предоставлены). Я в недоумении!?